Капремонт в Петрозаводске проконтролируют общественные жилинспекторы

Несколько десятков волонтеров набирает Фонд капремонта республики для того, чтобы проконтролировать ход работ по капремонту. Как сообщает пресс-служба ведомства, уже сегодня в Карелии стартует основная фаза работ, поэтому Фонду нужен контроль общественности.

На данный момент уже шесть домов в городе имеют подрядчиков, а в здании на улице Герцена, 37 реконструкция началась. Напомним, в этом году в Карелии региональный оператор собирается отремонтировать более 200 домов, 72 из которых находятся в Петрозаводске

- Мы не требуем, чтобы вы заглядывали в каждую щель – какие гвозди забиваются, какое оборудование устанавливается, - цитирует пресс-служба обращение к волонтерам гендиректора Фонда Михаила Крюкова. - Этим займутся в Минстрое в рамках строительного надзора. Нам важно знать, что на том или ином объекте находится та организация, которая выиграла конкурс, рабочие на месте, и они занимаются делом. Вы нам нужны в оперативном плане.

Кандидатов, между тем, с потолка не берут: они проходят собеседование и даже сдают экзамен по методике Госжилинспекции республики. График дежурства общественных инспекторов будет готов совсем скоро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру