Афишка «МК»: Культурный Первомай идет в Петрозаводск

По традиции «МК» в Карелии» в пятницу предлагает вниманию своих читателей подборку из нескольких интересных событий Петрозаводска на грядущие выходные. На этот раз выходные затянутся. Прогнозы синоптиков воодушевляют и как бы намекают на то, что театральный сезон пора закрывать, а дачный – открывать. Тем не менее, мы рассказываем о самых интересных (на наш взгляд) спектаклях, выставках и концертах 29 апреля – 1 мая.

Сегодня, 29 апреля, в КТ «Мираж Синема» (ТЦ «Макси») в 18 часов открывается Баренц Экологический Фильм Фестиваль. Зрителям предлагают фильм «Тряпичный союз» (Михаил Местецкий, Россия, 2015».

В 19 часов в Нацтеатре – замечательная постановка «Двенадцатая ночь, или Что угодно» шексипровской комедии. Несмотря на почтенный возраст, пьеса не утратила свежести.

А в карельской госфилармонии в этот же час откроется пятый фестиваль «Онего-Классик». Откроется, между прочим, выступлением трио имени Хачатуряна из Армении. Танец с саблями тоже обещан к исполнению.

В 19.30 в «Киваче» - «Blansh».

30 апреля в «Лотос Плаза» - майская ярмарка: сувениры, лакомства, красивые вещицы.

В 18 часов в Нацтеатре еще одна замечательная постановка – «Венецианские близнецы», старинная пьеса Карло Гальдони. Арлекинада и буффонада в чистом виде, commedia dell’arte.

В 19 же часов в «Зефире» - концерт группы «Стигмата». Организаторы обещают драйв и металл, рев гитар и прочие сопутствующие атрибуты.

А 1 мая в Музыкальном театре – «Сон в летнюю ночь» на музыку Мендельсона. Еще одна шекспировская пьеса, но переосмысленная Кириллом Симоновым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру