Карелии выделили 78 целевых мест для студентов-медиков в пяти ВУЗах страны

Минздрав Карелии предлагает абитуриентам попытаться получить целевые места в пяти ВУЗах России по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Стоматология». Как сообщают в министерстве, вступительные испытания в этом году пройдут в форме ЕГЭ по химии, русскому языку и биологии.

Всех «целевиков» после окончания ВУЗа трудоустроят в медучреждения региона.

Направлять первокурсников будут в ПетрГУ, Санкт-Петербургский государственный педиатрический университет, Северо-Западный государственный медицинский университет имени Мечникова (Петербург), Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика Павлова, Тверскую государственную медицинскую академию, Северный государственный медицинский университет (Архангельск) и Московский государственный медико – стоматологический университет.

Больше всего мест предоставляется в университете Петрозаводска («Лечебное дело» и «Педиатрия»). В Москве для стоматологов есть одно место, в Архангельске и Твери– три, в университете имени Павлова – пять. Трех педиатров готовы обучить в профильном университете Петербурга, еще одного – в университете Павлова.

Подать документы нужно до 8 июня в Минздрав: проспект Ленина, д.6, каб.307, телефон 8-8142 792939. Более подробная информация о документах – на сайте министерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру