Афишка «МК» в Карелии»: Экстрим, панковское прощание и Дэвид Линч

На этих выходных жителям Петрозаводска и гостям города предлагается целый спектр развлечения на любой вкус. «МК» в Карелии», как всегда, предлагает присмотреться к нескольким из них.

Сегодня, в пятницу, в арт-пространстве Agriculture_club – очередная «Умная пятница». В программе вечера, который начнется в 20.00 – история Дэвида Линча. Тема выступления спикера, Валентина Кушнарева, - «Совы не то, чем кажутся». После него - Диана Соколова, кандидат наук университета Индианы в США расскажет о зарубежных стажировках и стипендиях, далее Татьяна Бердашева, научный сотрудник Национального музея Карелии, расскажет о карельской магии. Потом специалист в области информационных технологий Антон Кекконен расскажет о компьютерной безопасности для «чайников», а психиатр Виктор Лебеде – об Альцгеймере.

В 20.00 в ROCKBARFM начнется прощальный концерт «Чокнутого пропеллера». Карельские музыканты решили отправиться в долгий творческий отпуск.

13 августа на стадионе «Юность» в 12.00 кубок EXTREME SIDE. Соревнования по bmx jam, bunny hop, best trike и агрессивным роликам.

14 августа можно пройтись по музеям. Например, посетить в музее ИЗО выставку картин, написанных царственной рукой императрицы Марии Федоровны, или заглянуть в Городской выставочный зал, чтобы увидеть киноэскизы из коллекции ВГИКа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру