ЦИК Карелии объяснил, почему снял Косенкова с выборов

В редакцию "МК" в Карелии" обратились представители республиканского Центризбиркома с просьбой донести до читателей точку зрения тех, кто вычеркнул фамилию лидера карельских профсоюзов из единого предвыборного списка КПРФ.

Как изложено в официальном решении Комиссии, 9 августа к ним поступило письмо от некоего гражданина Богомазова Д.А. с просьбой проверить, не является ли баллотирующийся в Заксобрание от коммунистов Илья Косенков членом другой партии, что запрещено законом. В ответ на запрос ЦИКа, как мы уже сообщали, пришло письмо секретаря карельского регионального отделения "Единой России" Ларисы Подсадник, в котором она утверждает, что Илья Косенков был и остается членом этой партии - и даже приводит номер его членского билета.

Таким образом, ситуация сложилась парадоксальная: Косенков из партии вышел, но партия его не исключила. Проблема в том, что в полномочия Центризбиркома не входит разбор взаимоотношений между партиями и их членами. Поэтому официальные сведения из партийной организации стали единственным документом, на основании которого было принято решение. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру