Догоним и перегоним

Ремонт дорог в Петрозаводске может быть завершен досрочно

Одна из компаний, которая выиграла аукцион на ремонт дорог карельской столицы, отрапортовала, что уже выполнила объем работ на 40 процентов. Это петрозаводская фирма «ПСК Строитель». Главный инженер компании доложил, что завершить ремонт планируется, как минимум, на месяц раньше – в сентябре. Помешать планам могут только погодные «сюрпризы».

На 100 миллионов рублей (из 222,4) этим подрядчиком уже отремонтированы улицы Сегежская, Репникова, Ломоносова, Вознесенское шоссе. Под асфальт готовы Лыжная и Комсомольский проспект. На Сусанина и Гвардейской уложено грунтовое покрытие.

Следующие улицы, которые начнут ремонтировать – Ровио, Питкярантская и Лесная.

О том, как питерская компания «Ремстройкомплект» осваивает вторую половину федеральных средств – 221,9 миллиона, – не сообщается.

Тем временем стало известно, что к концу октября еще четыре дороги приведут в порядок в карельской столице. Это две «грунтовки» – Пархоменко и Беломорскую и две с асфальтовым покрытием – Калинина и в микрорайоне Сайнаволок. Этих дорог в списке заявленных на ремонт за федеральные 450 млн. рублей не было. Но сэкономленные на предыдущих торгах средства (а это более 5,6 миллиона рублей) позволят привести в порядок дополнительно и эти дороги.

Аукцион объявлен, торги пройдут 2 сентября. Выигравший их подрядчик должен будет сделать эти четыре улицы до 31 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру