Радиаторам, сделанным в Карелии, прочат популярность и успех на рынке

Промышленный выпуск радиаторов на Надвоицком заводе (Сегежский район) еще не запущен, однако руководство предприятия уже полагает, что продукция будет пользоваться спросом.

В Надвоицы на этой неделе выезжали члены совета директоров промышленных предприятий республики. Они осмотрели завод, сообщают в пресс-службе главы РК, и поговорили о будущем градообразующего предприятия.

Первый, пробный, радиатор отлили на НАЗе еще летом, но запустить промышленное производство предполагается только в конце года, пока, что называется, в пол силы. После запуска второй очереди мощность достигнет четырех миллионов штук в год.

-Продукция «Русского радиатора» будет пользоваться спросом, так как преимуществами надвоицких радиаторов будут повышенная теплоотдача по сравнению с чугунными радиаторами и, как следствие, более низкая стоимость для потребителя, лёгкость, небольшие размеры, приводятся в сообщении пресс-службы слова директора НАЗа Николая Грачева.

Напомним, предполагается, что карельские батареи потеснят на российском рынке китайские.

Надвоицы имеют все шансы в будущем стать одним из самых «состоятельных» населенных пунктов республики. Помимо «Русского радиатора» власти надеются и на другие предприятия, которые будут работать в промышленном парке, строящемся сейчас в поселке, а также – на статус территории опережающего социально-экономического развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру