В МЧС рассказали, как тушили пожар, унесший жизни семьи в Карелии

Сегодня ранним утром в поселке Рабочеостровском (Кемский район) произошла трагедия – сгорел дом, погибла семья – родители и семилетний ребенок. Предварительная причина смерти – отравление продуктами горения.

Как рассказывают в Следкоме Карелии, тела погибших были обнаружены во время тушения пожара. Следователи располагают информацией о том, что 40-летняя мать и 53-летний отец девочки несколько дней пили спиртное. Что точно стало причиной пожара – небрежность при обращении с огнем или неисправность проводки, специалистам, ведущим доследственную проверку, еще предстоит выяснить.

В МЧС республики «МК» в Карелии» удалось узнать, что сообщение о пожаре поступило в 3.45 утра, за полчаса пожарные локализовали огонь, а к семи часам утра уже полностью ликвидировали и приступили к разбору завалов. Одноэтажный деревянный дом площадью примерно в 60 квадратных метров горел полностью уже к тому моменту, когда специалисты подъехали на место происшествия, хотя прибыли пожарные расчеты быстро. На помощь коллегам из поселка пришли пожарные из Кеми. Тушили огонь  девять человек, задействовав три цистерны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру