Дом актера в Петрозаводске начинает конкурировать с ночными клубами

Дом актера Союза театральных деятелей Карелии распахивает свои двери перед всеми желающими

Доступ в это небольшое помещение, расположенное в задней части здания Национального до недавнего времени имели очень немногие – в основном те, кого принято называть «богемой». Но после недавней смены руководства карельского СТД ситуация кардинально поменялась.

Дом актера Союза театральных деятелей Карелии распахивает свои двери перед всеми желающими

Дом актера становится полноправным и полновесным сегментом светской жизни столицы республики. Силами артистов и театральных мастерских были сменены интерьеры – от знаменитой театральной вешалки до занавесок. И теперь, утверждает заместитель председателя СТД Георгий Николаев, нет в городе места лучше для проведения небольшого, человек на 40, семинара, банкета  и практически любого другого мероприятия. Центр города, практически любая оргтехника, своя кухня и полный штат артистов – в работе Дома актера участвуют все четыре карельских театра. Ну, а ценовая политика здесь отнюдь не ресторанная, и любой вопрос решается индивидуально.  

Журналист Фукс и артистка Саханова готовят торт

Смотрите видео по теме

Но главной гордостью артистов по-прежнему остается сценическая площадка Дома актера. Установленный здесь на грантовые деньги профессиональный свет и звуковая аппаратура сделали из обычной комнаты полноценный зрительный зал на 50 мест, где постоянно идут спектакли и концерты, один из которых состоится уже сегодня вечером.

Так что если тем, кто еще не бывал в этом гостеприимном и веселом месте – милости просим. Как раз и новогодние корпоративы на носу…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру