Уголовник-рецидивист ограбил пожилую петрозаводчанку

В сентябре прошлого года к петрозаводским полицейским обратилась 80-летняя жительница карельской столицы – она возвращалась днем домой из магазина, когда на нее в подъезде собственного дома напал незнакомый мужчина и вырвал из рук сумочку с покупками и кошельком, в котором было около шести тысяч рублей.

Дочка жертвы ограбления рассказала следователям, что ее пожилая мама очень плакала и была напугана, к тому же грабитель сильно толкнул женщину, она даже упала.

Полицейские тут же взялись за поиски грабителя, отправились на место преступления – в подъезде нашли разорванную сумку и нехитрые приобретения – пакетик карамели, пачку соды и соли.

Стражи правопорядка, рассказали «МК» в Карелии» в прокуратуре Петрозаводска, отсмотрели записи с видеокамер, установленных поблизости от дома потерпевшей. В кадр попал предполагаемый грабитель. Им оказался ранее неоднократно имевший неприятности с законом гражданин. Первую судимость он получил почти 30 лет назад, больше шести лет провел в местах лишения свободы.

Примечательно, что через несколько дней после совершения грабежа, сотрудник уголовного розыска встретил подозреваемого в том магазине, где отоваривалась его жертва. Дело оставалось за малым – мужчину пригласили для беседы в отдел полиции, «прижали» доказательствами, и он написал явку с повинной, признавшись в грабеже и рассказав, как увидел пожилую женщину в торговой точке, проследил за ней и напал в подъезде.

Теперь грабителю грозит до семи лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру