Пенсионный возраст изменится, турбазу продают, крещенский лед треснул

Самые резонансные новости прошедших семи ней по версии «МК» в Карелии»

Как всегда, в тренде экономика и проишествия

Самые резонансные новости прошедших семи ней по версии «МК» в Карелии»

Стареть придется бесплатно

Управляющий отделением Пенсионного фонда России по Карелии Николай Левин на пресс-конференции, посвященной итогам работы за прошлый год и изменениям в этом году, поделился своим мнением относительно повышения пенсионного возраста.

- Как бы мы к этому ни относились, время заставит нас изменить срок выхода на пенсию, - заявил он. – Я думаю, это будет связано с необходимостью сохранить опытные кадры.

Особенно это касается рабочих профессий, где без специалистов с большим опытом не обойтись - это во-первых. А во-вторых, нужно легализовать тех, кто не выплачивает взносов и работает в «тени», чтобы поднять уровень пенсий для нынешних получателей выплат, чтобы у них не было нужды работать в том случае, если желания уже нет.

Бизнес на продажу

Еще один готовый бизнес оказался почему-то ненужным собственнику. На берегу озера Лососиного потенциальному покупателю предлагается целый комплекс объектов базы отдыха. Стоимость полного «комплекта» оценена в 10 миллионов 750 тысяч рублей, но можно выкупить и полноценно-функционирующую часть базы.

В целом на популярном сайте объявлений собственник предлагает объект в таком виде: большой гостевой дом с водоснабжением, канализацией и электричеством, баня, веранда-летняя кухня и три  домика для отдыха.

Лед тронулся, господа присяжные!

Сотрудникам петрозаводского подразделения МЧС в Крещенскую ночь пришлось отгонять толпу от купелей. На этот раз обрядовые купания проходили в микрорайоне Пески. К полуночи, когда обряд начался, толпа набежала уже солидная. И в тот момент, когда священник начал объяснять присутствующим смысл таинства, лед под ногами людей затрещал в первый раз…

МЧСники сработали оперативно: народ тут же был отогнан поближе к берегу, ограждения перенесены, к купелям допускали только по 10 человек без всяких «вне очереди». Никаких ЧП за ночь у полыньи не произошло, за исключением всенародной ловли одного нетрезвого гражданина. Подробности – в фоторепортаже Людмилы Корвяковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру