Из-за трагедии в Петербурге в Карелии усилили меры безопасности

Накануне врио главы Карелии издал указ, которым усиливаются меры безопасности, действующие в регионе.

В частности, руководителям органов власти велено уделить самое пристальное внимание антитеррористическим мерам на транспорте: водителям и кондукторам еще раз получат допинструктаж по поводу того, как выявлять потенциальных террористов, тех, кто их сопровождает или везет подозрительные вещества, также им напомнят, что принимать посылки от населения нельзя.

Более тщательно теперь будет проводить предрейсовый и послерейсовых осмотров автобусов и прочих видов транспорта, а у пассажиров, которые покажутся подозрительными, будут выборочно проверять багаж.

Также будет проведена масштабная информационная компания среди населения, цель ее – повысить бдительность людей, напомнить – как себя вести при возникновении угрозы теракта и других ЧП. Проверена будет система оповещения. Силы и средства, задействуемые в борьбе с терроризмом, ответственным лицам вменяется держать в состоянии постоянной готовности.

Парфенчиков на своей странице в соцсети выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавшим в трагедии в петербургском метро и заверил, что Карелия готова оказать помощь, если будет нужно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру