В Петрозаводске распределили деньги и сроки ремонта дорог

В мэрии карельской столицы обсудили дорожную карту по ремонту городских магистралей. В этом году на приведение Петрозаводских дорог в порядок дорожный Госкомитет выдаст городу 101 миллион 762 тысячи рублей.  

В муниципальном комитете ЖКХ их предлагают поделить таким образом. На ямочный ремонт 25,5 тысяч квадратных метров ям потратят 35,5 миллионов рублей. Работы начнутся в конце мая, завершатся  к 15 июля. На полноценный ремонт шести дорог предлагают «пустить» 43,453 миллиона: до середины августа сделают Карельский проспект (от АЗС до пересечения с ул.Торнева), Шотмана (от ул.Мелентьевой до станции Товарной с разворотным кольцом троллейбуса), Сулажгорскую (в районе Сулажгорского кладбища до выезда на объездную автодорогу), Халтурина, Виданскую (от ул.Краснофлотской до ул.Мурманской) и Курганский проезд (от пр.Комсомольского до здания УМВД).

На нанесение дорожной разметки в городе придется потратить 14 миллионов рублей, на оборудование пешеходных переходов - 2 миллиона 861 тысячу рублей.

До конца сентября обследуют и городские мосты – на это предположительно уйдет 4,482 миллиона рублей. На проведение кадастровых работ по дорогам потратят 1,42 миллиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру