Учителя Карелии поборются за президентский грант

В республике начинается конкурсный отбор на получение денежного поощрения лучшими педагогами. Президентский грант в размере 200 тысяч рублей получат 4 лучших учителя. Еще 5 лучших педагогов будут удостоены гранта Главы республики в размере 100 тысяч рублей.

Премии распределят по результатам конкурса, на участие в котором имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет и основным местом работы в образовательной организации. Критериями отбора так же станут наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету,  высокие результаты учебных достижений и внеурочной деятельности обучающихся, создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся, эффективное использование образовательных технологий и непрерывность профессионального развития педагога.

Заявки начнут принимать в конкурсной комиссии с 29 мая и закончат 9 июня, по адресу: г. Петрозаводск, ул. Правды, д.31, каб. 215, с 9.30 до 16.30.  А 26 мая в 10 часов для муниципальных организаторов конкурсных отборов и учителей-претендентов на престижные гранты в Карельском институте развития образования пройдет обучающий семинар, который будет транслироваться онлайн (ссылку можно найти здесь).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру