Выяснили, на каких условиях предпринимателям разрешат использовать лого «Сделано в Карелии»

Похоже, дело с товарным знаком «Сделано в Карелии» наконец-таки сдвинулось с мертвой точки. Врио главы республики Артур Парфенчиков подписал постановление, которым регламентируются особенности использования логотипа.

В частности, известно, что право пользоваться лого будет даваться бесплатно, на пять лет 9потом его можно будет продлить). Использовать знак смогут только местные производители товаров и услуг, у которых нет задолженностей по платежам, не находящиеся в стадии банкротства или реорганизации,

- Логотип «Сделано в Карелии» для маркировки производимой в нашем северном крае продукции и оказываемых услуг станет региональным знаком качества для местных предпринимателей и будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности Республики Карелия, - сообщили в республиканском правительстве.

Предоставлять право пользования знаком будут Минсельхоз, Минэкономразвития и Минкульт региона.

Примечательно, что самого знака как такового пока нет. Минкульт в ближайшее время объявит конкурс для детей и подростков для его создания. Итоги конкурса будут подведены после 1 августа этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру