В Петрозаводске задержан оппозиционер Алексей Трунов

Гражданского активиста Алексея Трунова задержали в Петрозаводске 8 июля за несколько часов до митинга в поддержку арестованного историка Юрия Дмитриева, об этом корреспонденту «МК в Карелии» сообщил сын оппозиционера Максим.

— Папу задержали, сейчас он находится: Курганский проезд, 6. Паспорт привезли. Основание— листовки про митинги Навального и Дмитриева, которые у него в сумке, — сообщил Максим Трунов.

По словам молодого человека, задержание произошло около 8 утра 8 июля. Сотрудники правоохранительных органов остановили его отца на улице и попросили предъявить паспорт. Так как документа у Трунова с собой не оказалось, его «для установления личности» отвезли в отделение милиции на Курганском проезде. Также полицейские с подозрением отнеслись к листовкам в поддержку Алексея Навального и историка Юрия Дмитриева, которое были у Трунова в сумке.

По сообщению сына, пока никаких обвинений его отцу не предъявлено.

Несмотря на то, что паспорт родственники уже привезли задержанному, общаться с ними ему не позволили.

Получить комментарий в пресс-службе МВД Карелии корреспонденту «МК в Карелии» пока не удалось.

Задержание оппозиционера Алексея Трунова состоялось за несколько часов до митинга в поддержку историка Юрия Дмитриева. Митинг должен пройти в 14 00 на Студенческом бульваре. Алексей Трунов — известный в Карелии блогер, гражданский активист, оппозиционер. Высказывал свое негативное мнение о строительстве часовни на площади Кирова на общественных слушаниях в петрозаводской мэрии, вставал на защиту борцов с незаконной пристройкой «Невский пассаж», выступал на митингах в поддержку арестованного историка Юрия Дмитриева, обвиняемого в изготовлении детской порнографии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру