Дипломы с отличием получили в Москве карельские студенты Президентской академии

Выпускникам Московского кампуса и филиалов Президентской академии вручил дипломы с отличием на торжественной церемонии ректор Владимир Мау

Ректор поприветствовал всех собравшихся на церемонии и поздравил выпускников от себя лично и от всей Академии: "Вы поступили в РАНХиГС и дошли до выпуска, поэтому относитесь к лучшим!"

Выпускникам Московского кампуса и филиалов Президентской академии вручил дипломы с отличием на торжественной церемонии ректор Владимир Мау

Ректор пожелал молодым специалистам продолжить обучение в вузе на других программах по принципу непрерывного образования, а также пригласил на встречи с преподавателями в дальнейшем.

Академия обеспечивает не только хорошее фундаментальное, но и прикладное образование. Выпускники РАНХиГС обладают управленческими компетенциями на высоком уровне.

- Нам очень важно, чтобы у вас была успешная управленческая карьера, – обратился Владимир Мау к собравшимся. – В то же время необходимо понимать, что быстро меняются не только предметные области, но и системы управления. В современном мире заметно реальное влияние технологий на управленческий процесс.

Именно от применяемых управленческих технологий зависит эффективность государства. Поэтому необходимы новые образовательные программы.

- С учетом тех задач, которые ставит перед нами правительство  и президент по качественным видам управленческого образования, особенно образования госслужащих, мы приступили к разработке программ для подготовки специалистов в сфере блокчейн, – сообщил ректор РАНХиГС. – Это важнейшая технология, которая будет играть ключевую роль через 10–15 лет в государственном управлении и направлена на повышение эффективности государства.

На торжественной церемонии дипломы с отличием получили 514 студентов, успешно завершивших обучение в филиалах РАНХиГС (70 человек) и в Московском кампусе вуза (444 человека). Среди них – студенты из Карелии Елизавета Пугачева и Ирина Дмитриева, завершившие обучение по направлению «Государственное и муниципальное управление» по очной форме, и достигшие высоких результатов в учебе.

В этом году красные дипломы также были вручены более 1300 студентам филиалов нашей Академии по всей стране. РАНХиГС проводит обучение в 58 филиалах, расположенных в 49 субъектах Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру