Суд обязал телекомпанию законсервировать незаконченную стройку в Петрозаводске

Савеловский районный суд Москвы обязал ВГТРК законсервировать недостроенное здание корреспондентского пункта на Комсомольском проспекте в Петрозаводске, об этом 12 июля сообщила пресс-служба карельской прокуратуры. 

Недостроенное и незакрытое здание коррпункта, по мнению прокуратуры, представляет опасность для людей: подпорные стенки уличных террас частично разрушены, внутри здания нет лестниц, перегородок, окон и дверей. Разрушена кирпичная кладка стены и внутреннего водостока. «Здание имеет следы вандализма, местами свисает оголенная арматура», — говорится в релизе надзорного ведомства.

Суд Савеловского района Москвы требование прокуратуры удовлетворил, но решение пока не вступило в законную силу.

С 2006 года недострой находится на балансе ВГТРК на праве хозяйственного ведения.

Построить новый коррпункт в Петрозаводске гостелекомпания «Останкино» решила 25 лет назад, в 1993 году. Было подписано соглашение о сотрудничестве с администрацией Петрозаводска. Тогда казалось важным как можно оперативнее транслировать информацию о жизни северного региона на федеральный канал. Сказано в соглашении и о важности международного обмена телерадиоинформацией. Позже средств на постройку не хватило и здание передали в хозяйственное управление ВГТРК, которая не закончила строительство. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру