Житель Лахденпохского района получил условный срок за «пьяную» езду

Житель Лахденпохского района осужден за вождение автомобиля в нетрезвом виде, это его вторая судимость за «пьяную» езду, об этом 13 июля сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры. Лахденпохский суд назначил «рецидивисту» наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, также 2 года он не имеет права садиться за руль.

30-летний житель Лахденспохского района второй раз был задержан за рулем своего автомобиля в нетрезвом виде в апреле 2017 года. В 2016 году его уже осудили за такое же нарушение. Тогда мировой судья приговорил его к наказанию в виде 80 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

На этот раз суд обязал осужденного не менять место жительства и место работы без уведомления уголовно–исполнительной инспекции и регулярно являться в инспекцию на регистрацию.

Приговор вступил в законную силу.

По статистике ГИБДД Карелии, за первое полугодие на территории республики по вине водителей автобусов произошло 8 ДТП, в которых 1 человек погиб и 27 человек получили травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру