Елена Гнетова подала в ЦИК списки подписей в свою поддержку

Кандидат на должность главы Карелии от «ПАРТИИ РОСТА» представила в ЦИК Карелии документы для регистрации, об этом пресс-служба ЦИК сообщила 26 июля.

Она представила избирательной комиссии необходимые для регистрации документы, в том числе листы поддержки с подписями 91 депутата представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований в 16 муниципальных районах и городских округах республики.

По закону подписей должно быть не менее 88 и не более 92, из них 24 — это подписи депутатов и глав уровня муниципального района и городского округа. Подписи нужно собрать не менее чем в 14 муниципальных районах и городских округах.

В «сенаторском» списке Елены Гнётовой председатель правления «Союза промышленников и предпринимателей Петрозаводска» Сергей Авишев, пенсионер Вячеслав Кашин, директор ООО «Конторг» Алексей Кожушный.

Елена Гнётова стала шестым кандидатом представившим в ЦИК необходимые для регистрации на выборах документы. Ирина Петеляева, Евгений Беседный, Николай Тараканов, Евгений Ульянов и Артур Парфенчиков уже подали документы ранее.

26 июля — последний день приема документов от кандидатов. Решение о регистрации или об отказе в регистрации кандидатов ЦИК должен принять в течение 10 дней с момента подачи документов.

Выборы состоятся 10 сентября. О желании участвовать в них заявили кандидаты от восьми партий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру