Краеведы расскажут об истории парка культуры и отдыха в Петрозаводске

Национальная библиотека 27 июля приглашает на экскурсию по петрозаводскому парку культуры и отдыха, приглашение опубликовано на сайте библиотеки.

Экскурсия по парку состоится в 18 часов. Краеведы проведут ее в рамках проекта «Читайте улицы как книги!». Экскурсовод расскажет об истории появления парка, уникальных деревьях, которые в нем растут и многом другом.

Проект Национальной библиотеки Карелии «Читайте улицы как книги!» начался в 2013 году. Специалисты отдела национальной и краеведческой литературы и библиографии Национальной библиотеки Карелии проводят пешеходные экскурсии по городу. От здания библиотеки жители и гости Петрозаводска отправляются по пешеходным экскурсионным маршрутам. В ходе экскурсий специалисты библиотеки демонстрируют фотодокументы и исторические материалы из фондов Национальной библиотеки Карелии, наглядно иллюстрирующие страницы истории города. В проекте уже есть постоянные маршруты: по Онежской набережной, площади Кирова, улице Пушкинской, парку культуры и отдыха, проспекту Карла Маркса, по пойме реки Лососинки, улице Куйбышева и набережной Гюллинга.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру