Парфенчиков пообещал Путину решить проблему расселения аварийного жилья

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков пообещал президенту России Владимиру Путину расселить жителей аварийных домов, из-за промаха чиновников не попавших в программу по расселению ветхого и аварийного фонда, об этом 26 июля сообщила пресс-служба карельского правительства.

Речь шла о тех домах в Карелии, которые были признаны аварийными до 1 января 2012 года, но не попали в действующую программу расселения аварийного жилья.

Вот эти 23 тысячи квадратных метров ещё остаются. Мы с фондом работаем. Всё-таки надеемся, что за 2019 год нам удастся эту проблему закрыть, — сказал Владимиру Путину Артур Парфенчиков.

Кроме того на встрече речь шла и о других проблемах региона: своевременное получение субсидий, доступность медицинской помощи в небольших населенных пунктах, сохранение рабочих мест, вырубка лесов в Карелии.

Отношение заготовителей к лесу хищническое. После рубок лесосеки не убирают уже несколько лет. При этом лесное богатство края, его экспортный потенциал никак не влияет на уровень жизни жителей, — процитировал обращение жителей республики Владимир Путин.

Парфенчиков ответил, что в курсе этих проблем, но как именно будет их решать, не рассказал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру