Выяснили, какие медучреждения Петрозаводска выдают электронные больничные

Электронные больничные введены в стране с 1 июля этого года и уже успешно используются в карельских больницах и поликлиниках. Крупные страхователи (10 организаций) примкнули к нововведению. Расширился и перечень работодателей, готовых принимать электронные листки нетрудоспособности.

В ФСС поясняют, что электронный больничный имеет массу преимуществ перед бумажным: не надо ставить печати, повторно приходить, если листок оформлен неправильно или не до конца, номер электронного больничного можно сообщить бухгалтеру по телефону, документ невозможно потерять или испортить.

Получить такой лист нетрудоспособности просто: уведомить врача о своем желании, подписать согласие на оформление электронного листка и сообщить врачу номер своего СНИЛС.

Сегодня электронный больничный можно получить в 13 медицинских организациях Петрозаводска: городские взрослые поликлиники №3,№2,№1; республиканские диспансеры - кожно-венерологический, онкологический и наркологический; детские стоматологическая, городская и республиканская больницы, детская поликлиника №1; родильный дом им.Гуткина; инфекционная больница и госпиталь для ветеранов войн.

Список подключившихся к электронным больничным актуализируется и размещается на официальном сайте Фонда социального страхования Карелии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 30 августа 2017

Заголовок в газете: Болезнь в электронном формате

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру