Жители Карелии могут повысить финансовую грамотность на специальном сайте

Информационно-просветительный ресурс для граждан запустил Центробанк России. На сайте Fincult.info в простой и доступной форме разбираются ситуации, с которыми может столкнуться каждый. Рекомендации специалистов помогут не упустить из виду что-нибудь важное и не оказаться в критической ситуации. Здесь можно узнать, например, о том, как происходит денежное обращение, как влияет на нашу жизнь инфляция или как проверить подлинность банкнот, как взять кредит или заем и другая полезная информация. Большое внимание уделяется вопросам защиты от мошенников. А в 2018 году будет размещен вики-каталог мошеннических схем на финансовом рынке – пользователи смогут сами добавлять истории, которые послужат предупреждением для других.

Сайт будет ежедневно пополняться, в том числе – информацией об изменениях законодательства, появлении новых продуктов и услуг. Будут и краткие советы на актуальные темы.

Кроме того, на сайте Fincult.info запущены калькуляторы – кредитный и депозитный. С их помощью можно рассчитать свою потенциальную долговую нагрузку и возможный доход по депозиту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру