Жители карельских сел получат гранты

С 1 января 2018 года вступает в силу постановление правительства республики, согласно которому инициативные граждане в районах могут претендовать на грантовую поддержку. Новое направление очень схоже с Программой поддержки местных инициатив. Финансово поощряться будут общественно значимые проекты, такие, как создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, инициативы по восстановлению природных ландшафтов и историко-культурных памятников. Еще одно направление, на которое можно получить субсидию - сохранение национальных, культурных традиций, народных промыслов и ремесел.

Размер субсидии, которую могут получить инициативные жители районов Карелии, не может превышать 2-х миллионов рублей и 60-ти % общей стоимости проекта. Оставшаяся часть должна будет профинансирована из местного бюджета. Обязателен и вклад местных жителей и бизнеса. При этом, участие в проекте может быть не только финансовым, но и  трудовым. Помогать  можно также предоставлением техники, помещений и прочим.

Есть и другие условия: на территории одного поселения возможна реализация одного проекта в год, а сам проект, получивший грантовую поддержку, должен быть завершен до 31 декабря года, в котором она получена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру