На сельхозярмарке в Петрозаводске будут дарить макароны

Мэрия карельской столицы поделилась программой торжественного открытия сельхозярмарки, которое состоится 7 октября в полдень. Напомним, 6 октября на улице Инженерной стартует 23-я ярмарка – традиционная и любимая у покупателей и продавцов.

Так, в честь этого события в субботу подготовлена праздничная концертная программа с участием карельского ансамбля народной песни «Зоряйне». Посетители смогут окунуться в хороводы и «огневые» пляски, послушать заводные вокально-хореографические песни. Будет организована выставка-продажа изделий карельской кухни и праздничная викторина. Победители конкурса получат призы от фирмы, торгующей макаронными изделиями.

Что касается ассортимента, то он - велик, как обычно: овощи и фрукты, молоко, рыба и мясо, мед, хлеб, растительное масло. Непродовольственных товаров тоже обещают много – от ножей и носков до бань под ключ.

На сегодняшний день заявились 214 участников, кроме карельских продавцов ожидаются гости из Беларуси, Липецка, Новгородской, Ленинградской, Тамбовской, Воронежской, Ростовской, Волгоградской, Белгородской, Пензенской областей, Питера, Ставрополья, Башкирии, Алтайского и Краснодарского края, республики Марий Эл.

Кроме того, торговать будут и пенсионеры своим «дачным» урожаем. Для них места под торговлю предоставляются бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру