В Минздраве Карелии решили судьбу Толвуйской амбулатории

Республиканское Министерство здравоохранения пересмотрело планы по реорганизации Медвежьегорской центральной районной больницы и Толвуйской амбулатории. Ранее предполагалось, что учреждения объединят. Но, обсудив все плюсы и минусы подобного решения, специалисты и чиновники пришли к выводу, что слияние ЦРБ и амбулатории будет нецелесообразным.

Сегодня Толвуйская амбулатория – самостоятельное учреждение здравоохранения, где есть все необходимое для оказания медпомощи жителям поселка и близлежащих населенных пунктов. При необходимости жителям сельского поселения оказывается помощь в Медвежьегорской ЦРБ. Кроме того, в амбулатории имеются хорошие результаты финансово-хозяйственной деятельности и сложившийся работоспособный коллектив. Поэтому, несмотря на ряд положительных моментов, которые даст слияние, всё останется, как и прежде.

Хотя одно изменение все же есть – в Медвежьегорской ЦРБ назначен главный врач. Теперь больницей заведует Наталья Павлова, ранее работавшая здесь врачом-терапевтом, а после – рентгенологом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 18 октября 2017

Заголовок в газете: Медицина в ручном режиме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру