Вымогатели с автоматом Калашникова вломились в квартиру карельского бизнесмена

Жители Карелии, как мы уже не раз писали, подчас ведут себя совсем странно и жестоко по отношению друг к другу. То с бензопилами по подъездам за незнакомцами бегают, то забивают случайных знакомых табуретом насмерть. В республиканской прокуратуре рассказали очередную историю в стиле «трэш».

Осенью прошлого года в Лахденпохья у местного жителя вымогали деньги – 140 тысяч рублей. Причем вымогали под дулом пистолета, запугивая выстрелами из АК-47. Как поясняют в ведомстве, местная жительница обратилась к нескольким знакомым молодым людям с просьбой помочь выбить долг из знакомого – 70 тысяч.

Те согласились: выследили вчетвером мужчину ночью, избили и заставили написать расписку на 140 тысяч (половину суммы вымогатели хотели забрать себе, за услуги, так сказать). Причем в прокуратуре никаких подтверждений того, что жертва, писавшая расписку под дулом травматического пистолета, действительно должна была какие-либо деньги женщине, не нашли.

Запуганный потерпевший через пару дней принес вымогателям деньги. Еще бы – те стреляли из автомата, вели себя угрожающе.

А через месяц все те же вымогатели, натянув маски, вооружившись автоматом и пистолетом Макарова, вломились в квартиру бизнесмена из Лахденпохья – запугали, били прикладом по лицу, требовали три миллиона. Но, обшарив квартиру, суммы не нашли, и ушли с пустыми руками.

Через некоторое время всех участников вымогательств нашли и задержали. Дела ушли в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру