Смехопанорама: Петрозаводчанин избил брата из-за нелестного отзыва о чувстве юмора

Иногда в столице Карелии происходят события, узнав о которых, не знаешь – плакать или смеяться. «МК» в Карелии» узнал в городской прокуратуре, например, о том, как один брат избил второго из-за того, что тот не оценил шутки.

Избил не так, чтобы до полусмерти, но для того, чтобы появилось уголовное дело по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести – достаточно.

Как рассказала мама агрессивного и избитого мужчин, летом этого года у них было небольшое застолье. Ничто, как говорится, не предвещало: сидели, чуть выпивали (но в рамках приличного), ели, шутили и смеялись. И тут один из братьев прокомментировал шутку второго: «Ну ты, братец, и спетросянил!». Казалось бы, что такого? Однако второй брат обиделся, пару раз ударил кулаком родственника в лицо, а когда тот упал, нанес еще и несколько ударов ногами. Тут в дело вмешался отец, унял драчуна.

Пострадавший обратился в травмпункт, где ему наложили гипс на сломанный палец, помазали зеленкой ссадины и отпустили домой.

Когда следователи стали расспрашивать агрессора, почему тот так жестоко обошелся с братом, тот даже не смог вспомнить, чем же родич его так сильно задел. Просто, признался, на тот момент слова показались уж слишком обидными. Не утерпел, в алкогольных парах не понял, что делает, и побил брата. Протрезвев – раскаялся.

Какое решение вынесет суд – сложно предугадать. С одной стороны, алкогольное опьянение – фактор отягчающий. С другой – раскаяние и наличие малых детей, наоборот, смягчающие обстоятельства.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 6 декабря 2017

Заголовок в газете: Карелия криминальная

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру