Минэк рассказал об упрощении получения льготы по налогу на прибыль

Министерство экономического развития республики поделилось разъяснениями насчет упрощения получения льготы по налогу на прибыль организаций.

Как явствует из сообщения министерства, в ноябре правительство республики приняло постановление, которое установило на следующий год значения специального коэффициента К (который используется при расчёте норматива увеличения налоговой базы для определения категории налогоплательщиков, имеющих право на применение пониженной ставки налога).

Так вот, для тех организаций, кто смог сохранить число всех сотрудников, никого не уволив и не сократив, а также – еще и нарастить прибыль, этот коэффициент равняется единице.

- Норматив увеличения налогооблагаемой прибыли в 2018 году составит 1,036 при действующем в 2017 году 1,079.

То есть, в 2018 году для организаций, получивших по итогам 2017 года прибыль до налогообложения на 3,6% больше 2016 года (в 2017 году - на 7,9%) и сохранивших в 2017 году среднесписочную численность работающих и выручку от реализации произведенной ими продукции (работ, услуг) не ниже показателей 2016 года, предусматривается льготная ставка по налогу на прибыль организаций в размере 13,5 процента при общеустановленной ставке 17%, - говорится в разъяснении Минэка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру