«Симка» в прянике, деньги в лифчике: Что проносят карельским осужденным

В республиканском УФСИН поделились с журналистами интересными фактами – как и что передают в посылках отбывающим наказание в Карелии осужденным. Скажем сразу – все попытки передать «запрещенку» - тщетны.

Вот подборка самых любопытных попыток проноса за последние несколько лет.

В 2013 году в Республиканской больнице №2 (г.Медвежьегорск) при досмотре посылки для осужденного, обнаружены два мобильных телефона. Они были спрятаны в двойном дне банки из под орехового масла. В луковицах получателя «передачки» ждали зарядное устройство и гарнитура.

В 2015 году в ту же больницу поступила посылка с другой запрещенной начинкой – сим-картой. Ее отправитель спрятал внутри пряника.

И,пожалуй, самый интересный случай был зафиксирован в прошлом году в Исправительной колонии №7 (г.Сегежа). Женщина приехала на длительное свидание к осужденному. В ходе досмотра у нее было обнаружено множество вещей, спрятанных в бюстгальтере: деньги в сумме 27,8 тысяч рублей, несколько видов таблеток, пачка сигарет, коробок спичек, флакон духов и тюбик глазных капель. Все это было изъято сотрудниками ИУ, а правонарушительнице выписан крупный штраф.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру