Узнали, в какие районы и поселки Карелии отправятся новые школьные автобусы

Новые автобусы отправятся в районы Карелии. Уже 18 января в Петрозаводске их передадут школам. Как сообщают в Минобразования РК, 21 автобус был выделен распоряжением правительства России. Получат «обновки» 13 районов. Отдельный автобус причитается коррекционной школе-интернату № 21 в Петрозаводске.

Два автобуса уедут в Кемский район – в Кривопорожскую и Рабочеостровскую школы, два в Кондопожский – в Гирвасскую и Спасогубскую школы, еще один – в Лахденпохский район, в Райваттальскую школу. Также один автобус будет возить детей в Софпорогскую школу Лоухского района,  два – В Паданской и Толвуйской школах (Медвежьегорский район).  Также два автобуса отправляют в Олонецкий район, для учеников Коткозера и Туксы, один – в Ругозерскую школу Муезерского района. Ученикам поселка Салми (Питкярантский район) тоже повезло, им также выделили новый транспорт. Как и ученикам Ладвинской школы № 4 и Шокши (Прионежья), которым дали два автобуса.

В Пудожском районе автобус предназначен ученикам поселка Пяльма, в Сегежском – ученикам Надвоиц и сегежской школы № 4. Еще один автобус отправится в Суоярвский район, в Лахколампи, об этом рассказали «МК» в Карелии» в пресс-службе министерства образования республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру