Курить вредно: Петрозаводчанин может лишиться свободы из-за кражи блока дешевых сигарет

Внезапное желание курить сильно осложнило жителю Петрозаводска жизнь. Осенью прошлого года к пожилой паре, живущей в Петрозаводске, заглянула молодая знакомая. Девушка часто навещала стариков, помогала по хозяйству. В очередной раз забежав к знакомым, услышала, что ее знакомые ищут холодильник. И, вот удача, вспомнила – ее приятель как раз хочет продать морозильную камеру. Один звонок, и хозяева дома уже ждут покупку, которую продавец любезно согласился привезти им.

Как полагается, покупку обмыли. После продавец и товарищ, помогавший ему носить тяжелую технику по этажам, вместе с молодой помощницей удалились. Однако буквально через минуту прежний хозяин холодильника вернулся – попросить сигарету. Хозяин ответил, что сам он предпочитает папиросы, поэтому помочь не сможет. Однако визитер увидел лежащий на столе блок сигарет (купленных заботливым мужчиной для своей возлюбленной). Воспользовавшись тем, что пожилой хозяин квартиры плохо ходит и догнать его точно не сможет, продавец прихватил пачки и убежал.

Однако обиженный мужчина написал заявление в полицию. Да, сигареты – недорогие, чуть больше 400 рублей за блок. Однако важен сам факт. И теперь любитель чужого табака рискует очутиться в колонии по делу о грабеже. А это – исправительные работы сроком до двух лет или лишение свободы – до четырех лет, объяснил "МК" в Карелии" старший помощник прокурора Петрозаводска Сергей Пьянов. Поскольку мужчина уже неоднократно имел проблемы с законом, несколько судимостей (в том числе, и непогашенную) вряд ли эта выходка будет ему прощена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру