Многодетная мать-проститутка в Петрозаводске обокрала клиента на 120 тысяч

25-летняя петрозаводчанка, воспитывающая троих детей одна, пошла на криминал, чтобы поправить свое материальное положение. Именно нужду она назвала главной причиной ограбления, совершенного в сентябре прошлого года.

Как «МК» в Карелии» узнал у старшего помощника прокурора Петрозаводска Сергея Пьянова, молодая женщина познакомилась на улице с мужчиной. Тот, не тратя времени даром, предложил новой знакомой провести вместе время. За которое обещал заплатить. Женщина согласилась. Осматриваясь в новой обстановке, она увидела небрежно брошенную на тумбочке возле кровати золотую цепочку с крестиком. Которые положила в свою сумочку. А покидая дом нового знакомого, прихватила и его часы. Которые, между прочим, стоят больше 90 тысяч рублей.

Цепочка и крестик отправились в Петербург, к скупщику. Их стоимость, превышающую 27 тысяч, многодетной матери придется возвращать. А поскольку работы у нее нет, сделать это будет, видимо, непросто.

Мужчина, проснувшись утром, не нашел крестика, цепочки и часов, и сразу обратился в полицию. Его случайную знакомую нашли. Часы она вернула.

С одной стороны, суд, рассматривая дело, учтет наличие у женщины троих детей (младший был рожден за четыре месяца до этой неприятной истории). С другой, вполне возможно, будет учтен и тот факт, что фигурантка уже имела неприятности с законом и даже – судимость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру