На мамин день каток Губернаторского парка стал местом признаний в любви

28 января 2018 года на ледовой площадке ПАО «ТГК-1» в Губернаторском парке при поддержке волонтеров благотворительного фонда «Материнское сердце», «Доброцентр 10» и КРДОО «Скауты Карелии» прошел «Мамин день».

В этот день юные фигуристы и участники скаутских испытаний смогли отправить открытки мамам по «Доброй почте», а также записать видео-послание вместе с учениками карельской киношколы.

– Сегодня был волнительный день – мы впервые участвовали в таком масштабном событии как «Добрый каток». Многие узнали о нашем фонде: чем мы занимаемся и как можно нам помочь, – делится своими впечатлениями заместитель директора по организационно-материальному обеспечению благотворительного фонда «Материнское сердце» Екатерина Нахимова. – Самое главное, что те подопечные, которые пришли к нам в начале работы организации в 2009 году, уже сами стали родителями и продолжают поддерживать фонд, в качестве помощников-волонтеров. Есть случаи, когда наши добровольцы забирают детей из учреждений к себе в семьи. Это одна из самых больших побед фонда. Приходите к нам в гости, мы с удовольствием расскажем о всех проектах. Помогать – это совсем не трудно!

На ледовой площадке сотрудники фонда рассказали, что они ждут новых волонтеров, в том числе и волонтеров-автомобилистов – в конце феврале специально для них пройдет установочный семинар. Воспитанникам необходимы одежда и обувь, для малышей – памперсы и средства гигиены.

Специально для гостей катка в рамках благотворительной ярмарки-продажи была организована «Доска признаний» в виде зеленого слона – символа фонда «Материнское сердце». К ней каждый мог приклеить бумажное сердце с невысказанными ранее признаниями и пожеланиями мамам.

Ждем вас на ледовом корте в Губернаторском парке каждое воскресенье с 14:00 до 16:00 до конца февраля 2018 года.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру