Один из самых больших домов для переселенцев из «аварийки» не понравился главе Минстроя

В Пряже строят большой дом для переселенцев из аварийного жилья. В Минстрое отмечают – этот дом, который вообще-то, по графику уже должен был быть достроен, является одним из самых больших подобных строений – в него заселят около 160 человек.

Но дом пока не сдан, и когда будет сдан – не ясно. Потому что у главы профильного министерства, съездившего на осмотр стройки, много претензий. Во-первых, имеется серьезное отставание от графика.

Во-вторых, есть и другие проблемы: в здании сыро и не отрегулирована система отопления (что в дальнейшем легко может привести к размножению плесени в квартирах и другим неприятностям) ,  вокруг дома – горы строительного мусора. При этом представители подрядчика – «ССМ-Строй» заверили министра, что к концу февраля дом будет уже сдан. При этом внутренней отделки нет, в дом едва провели сети, дворовая территория – в мусоре.

 

Олег Ермолаев предупредил подрядчика – дом не примут, пока качество не будет надлежащим. Теперь строители должны будут отчитываться в министерстве еженедельно.

Такое пристальное внимание к новостройкам не удивительно. О том, как славно строят жилье для тех, кто переезжает из «аварийки», можно судить хотя бы по тому, что новостройка в Кондопоге, куда люди въехали в 2013 году, трещит по швам и зарастает черной плесенью.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 31 января 2018

Заголовок в газете: Крупный – не значит лучший

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру