Вновь выборы: МечтаЛось попробует опередить другие символы лыжного фестиваля

Вновь выборы: МечтаЛось попробует опередить другие символы лыжного фестиваля
фото: сайт Петрозаводск спортивный

Сайт «Петрозаводск спортивный» проводит голосование среди посетителей. По его итогам будет выбран символ лыжного фестиваля «Зимние фонтаны», который ежегодно проводится на одноименной трассе в карельской столице.

В прошлом году петрозаводчанам на выбор предлагались три спортивных талисмана: снеговик, лось и лиса. Сохатый долгое время лидировал, но в итоге зимний сезон 2017-2018 года прошел все же под знаком лисы. В этом году в выборах вновь участвует персонаж под названием МечтаЛось. С Морским волком и снеговиком Затейничем он борется за право быть хозяином лыжного сезона 2019 года. Пока МечтаЛось в лидерах.

Напомним, в Петрозаводске существует давняя традиция – преодолевать маршрут, названный в народе «Фонтаны». Своё название он получил от нескольких скважин,  расположенных по берегам реки Лососинки.  В зимнее время бурные потоки воды создают   причудливые ледяные формы – нерукотворные фонтаны. Лыжный фестиваль (до 2013 года – конкурс) проводится с декабря  до конца марта.  С помощью теперь уже электронных карточек участников организаторы фиксируют количество выходов на трассу, затем подводят итоги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру