Это видят дети: петрозаводчане жалуются на очень специфическую проблему с транспортом

Это видят дети: петрозаводчане жалуются на очень специфическую проблему с транспортом

Накануне в паблике соцсети для автолюбителей республики появилось обращение жительницы микрорайона Соломенное. В нем она призывает горожан объединиться и помочь в решении проблемы, которая волнует, пожалуй, всех петрозаводчан, проживающих рядом с конечными остановками автобусного транспорта.

- На конечной остановке маршрутов 27, 8,4 (в Соломенном ) водители маршрутных транспортных средств постоянно прилюдно, вываливая свое хозяйство, писают возле рядом расположенных домов и в непосредственной близости с детской площадкой. Каждый день вижу свистульки этих писунов из окна, проходя в магазин или возвращаясь домой, дети смотрят на это...сколько лет боремся с этим, делаем замечания, постоянно звоним в транспортную компанию и администрацию и каждый раз у нас принимают жалобы, но ситуация не меняется, - написала горожанка.

К посту присоединены и фотографии некоторых водителей, которые администрация паблика, по понятным причинам, отретушировала.

В комментариях к этому сообщению присоединились и другие петрозаводчане. Одна из пассажирок рассказала, что после одного из наблюдений брезгует класть оплату за проезд в руки водителей.

Сейчас, по словам автора обращения, жалобы написаны главе города, в правоохранительные подразделения и Роспотребнадзор.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 11 апреля 2018

Заголовок в газете: «Это видят дети!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру