Финские школьники отрываются под русские хиты и бьют рекорды Youtube

В деревенской школе в Финляндии прошел бал для старшеклассников, которому можно только позавидовать

Бывшая жительница Карелии Ольга, давно переехавшая в Суоми, побывала на «Балу старших», в котором участвовал ее сын. Видео с этого действа получило огромную популярность.

В деревенской школе в Финляндии прошел бал для старшеклассников, которому можно только позавидовать
Фото: wikimedia.org

«Бал старших» – это кульминационная часть «Дня старших», который традиционно проводится для учащихся финских гимназий второго года. После этого ребята официально переходят к подготовке к выпускному тесту. Бал внешне полностью соответствует своему статусу: девушки – в бальных платьях, юноши – в строгих костюмах или смокингах. Танцы также предусмотрены классические – венский вальс, полонез и даже вирджинская кадриль. Но один танец старшеклассники готовят сами специально чтобы удивить публику, то есть гостей бала - родителей и родственников. Именно это выступление и попало на Youtube из деревни Хаукипудас, Под действо был отведен большой зал местного сопоркомплекса, но свободных мест не было.

Ролик, смонтированный с нескольких камер, быстро набрал популярность в интернете – с 15 февраля, когда была произведена съемка, он набрал уже без малого 270 000 просмотров. При этом надо учесть, что в деревне проживает менее 20 тысяч жителей.

Чем удивляют финские гимназисты на "Балу старших"

Смотрите видео по теме

Полный вариант видео можно посмотреть здесь.

Подход финнов к среднему образованию – одному из лучших в мире – непривычен для российского восприятия. Здесь нет как таковых экзаменов, поэтому к ним не готовят. Зато дают практические навыки, которые пригодятся в будущей взрослой жизни. И много времени уделяется творческому развитию ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру