Трубы горят: как трубачи Карельской филармонии флэшмобились на крыше

Трубы горят: как трубачи Карельской филармонии флэшмобились на крыше
Фото: Людмила Корвякова

Международный день культуры, который празднуется сегодня, группа медных духовых Симфонического оркестра филармонии отметили необычной акцией. Они сыграли на крыше ТРЦ «Макси». Как пояснили сами музыканты, это их день, но поздравить хотелось всех. И у них это получилось. 

"Трубач на крыше": в Карелии - легко!

Смотрите видео по теме

Столь потрясающая сыгранность ансамбля объясняется тем, что это действительно ансамбль – хорошо известный "Карелия Брасс". В их репертуаре буквально все, от классики и джаза до рока. Артисты периодически радуют петрозаводчан своими выступлениями – правда, в более привычных интерьерах. Зато в зале филармонии никогда не бывает так светло, и сегодня трубы у музыкантов действительно горели – на солнце.

Международный день культуры был учрежден в 1935 году, и у его истоков стоял великий русский художник Николай Рерих. Договор "Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников", получивший известность как Пакт Рериха, был подписан в Вашингтоне именно 15 апреля. Но предложение художника об учреждении такого дня прозвучало четырьмя годами ранее в бельгийском Брюгге.

 

 

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру