В Петрозаводске проходят гастроли Московского ТЮЗа

В Петрозаводске проходят гастроли Московского ТЮЗа
Фото: Елены Лапиной

С 1 по 4 сентября в Музыкальном театре Карелии проходят спектакли одного из старейших театров Москвы - Московского театра юного зрителя, который приехал в Петрозаводск на гастроли. Зрители смогут увидеть постановки одного из лучших и самобытных мастеров российского театра Камы Гинкаса.

- Первый раз в Петрозаводске я был в 1971 году с Красноярским ТЮЗом, привозили наш репертуар. С удовольствием брали здесь, с тех помню этот город, как какой-то замечательный театральный город, - рассказал режиссёр Кама Гинкас.

В афише на сегодня, 2 сентября, ироничный спектакль «День рождения Смирновой» по пьесе Петрушевской, 3 сентября - «Скрипка Ротшильда» по Чехову, спектакль стал лауреатом премии «Золотая маска» в номинациях «Лучший спектакль большой формы» и «Лучший художник», 4 сентября – «Счастливый принц» Уайльда, который не оставит равнодушными ни юных, ни взрослых зрителей.

Наш фотокорреспондент Людмила Корвякова побывала первого сентября на детективной постановке «Вариации тайны» по пьесе Шмитта, в которой играют заслуженный артист России Игорь Гордин и народный артист России Валерий Баринов.

- Очень нестандартная пьеса. Философское рассуждение о чувствах, восприятии мира, многогранности личности. Лаконичные декорации, двое мужчин на сцене, которые видят друг друга в первый раз в жизни. Актеры Игорь Гардин и Валерий Баринов плавно раскручивают линию сюжета, ведут диалог, в ходе которого всплывают неожиданные факты, связи, параллели в жизни героев. Углубляются в ряд вопросов, задавая их друг другу и зрителю. И остается послевкусие - размышление, а знаем ли мы, что такое настоящая любовь? В чем она выражается? Насколько хорошо можно узнать человека за годы общения с ним? Во что мы влюбляемся – в человека или наше представление о нем? - поделилась впечатлениями Людмила.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру