По Карелии и Вологодчине бродит "призрак коммунизма"

По Карелии и Вологодчине бродит "призрак коммунизма"
Фото: vk.com

Оригинальный фотоснимок появился в ноябре прошлого года на просторах интернета: кто-то неосязаемый как будто приобнял памятник вождю мирового пролетариата В.И.Ленину. Быстрая проверка показала, что этот монумент находится в городе Кириллове соседней с нами Вологодской области.

Изначальная версия пользователей глобальной сети - что дедушка Ленин несет Снежного человека обратно в Гималаи - не подтвердилась. Зато родилось новое предположение: что это и есть тот самый призрак коммунизма, о котором писали Маркс и Энгельс в своем "Манифесте Коммунистической партии" в середине позапрошлого века. 

Неожиданное подтверждение этой версии наш корреспондент обнаружил в Петрозаводске во время декабрьских снегопадов: призрак (если это он) бросился к ногам собственных родителей, нежно их обняв.

Таким образом, есть вероятность того, что призрак коммунизма бродит не просто по Европе, а конкретно по Северо-Западу России. Просьба ко всем, кто его встретит, присылать фото- и видеосвидетельства в нашу редакцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру