«Широкая Масленица – 2020»: знакомим с подробной программой мероприятия в Петрозаводске

«Широкая Масленица – 2020»: знакомим с подробной программой мероприятия в Петрозаводске

Праздничное мероприятие пройдет на пл. Кирова с 12.00 до 16.00.

Масленица в лучших русских традициях – это угощение блинами и горячим чаем, масленичные забавы и аттракционы, песни и хороводы, масленичный столб, ярмарка изделий народных промыслов и ремёсел, а также выступление народных коллективов.

В 12.00 на главной сцене начнется театрализованный пролог с участием студентов Колледжа культуры и искусств. Далее концертную программу продолжат творческие эстрадные коллективы, солисты и ансамбль русской песни «Катюша».

В 15:00 ожидается выступление ансамбля «Балаган Лимитед».

Также на пл. Кирова будет организована площадка «Блинный двор», где пройдет конкурс поваров «Ай, да блин!» – на самую высокую «блинную горку», приготовленную за 1 час. Участники будут жарить блины на раскаленных углях на специально оборудованных поддонах. По завершению конкурса будут произведены замеры и выбран повар, у которого получится самая высокая стопка блинов. Здесь же будет установлена дополнительная сценическая площадка, где во время работы поваров пройдут интерактивные программы со зрителями.

Кроме того, для жителей и гостей Петрозаводска запланировано удивительное мероприятие «Блин-Исполин", о котором мы уже писали. После установления рекорда и завершения конкурса поваров все блины будут предложены зрителям в качестве угощения. Также будет сварен фирменный карельский чай на травах в знаменитом 200-литровом чане.

Третьей площадкой, расположенной также на площади Кирова, станет «Зона фудкорта от рестораторов города». На ней все желающие смогут насладиться огромным выбором угощений и напитков.

Также в программе:

- «Молодецкие забавы» – ряд веселых традиционных аттракционов не дадут скучать никому. Более 10 различных станций, где можно повеселиться от души и выиграть приз;

- «Масленичный столб» – традиционное русское развлечение для самых отважных - «залезь наверх, схвати подарок и будь таков!»;

- традиционный обряд сжигания чучела Масленицы;

- ярмарка местных производителей. Товары и сувениры на любой вкус!;

- интерактивные игровые площадки от партнеров праздника, розыгрыши, конкурсы, призы, угощения блинами и горячим чаем.

Также напоминаем , что на время праздничных мероприятий схема движения по площади Кирова изменится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру