В Музыкальном театре Карелии ужесточаются противоэпидемиологические требования

В Музыкальном театре Карелии ужесточаются противоэпидемиологические требования
Фото: отдел рекламы и информации Музыкального театра Карелии

В связи с неблагоприятной эпидобстановкой в Музыкальном театре Карелии вновь будут рассаживать зрителей в шахматном порядке во время спектаклей. В пресс-релизе подчеркнули, что ограничения пока планируется ввести всего на две недели.

По-прежнему в театре требуют от посетителей строгого ношения масок. Также напоминают о необходимости использовать санитайзеры, установленные в фойе.

Дополнительные ограничения решено ввести также ввиду того, что количество зрителей все возрастает, и многие соскучились по театру.

Тем не менее, для семей и тех зрителей, кто приходит в театр компанией, есть возможность сидеть вместе – им продадут билеты на места, расположенные рядом.

Кроме того, в театре, еще до открытия сезона, было увеличено количество выходов, на входе всем – и сотрудникам, и зрителям – бесконтактно измеряют температуру. Служба работы со зрителем обеспечена средствами индивидуальной защиты. Перед спектаклям в зрительном зале звучит сообщение, призывающее публику во время визита в театр оставаться в масках.

Вскоре в театре можно будет увидеть последние премьеры предыдущего сезона: балет «Тщетная предосторожность» и оперы «Джанни Скикки» и «Сестра Анжелика» (14 и 16 октября). В октябре покажут спектакль, вошедший в лонг-лист «Золотой маски», – опера «Сельская честь» (18 октября). Также дополнительно пройдет показ спектакля «Мистер Икс» (24 октября).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру