Карельский родственник Деда Мороза Паккайне пал жертвой конкуренции

Карельский родственник Деда Мороза Паккайне пал жертвой конкуренции
Морозец Паккайне (pakkaine.su)

Карельский морозец Паккайне, родственник Деда Мороза, который более 15 лет считался единственным новогодним брендом Карелии, практически пал жертвой конкуренции среди свои сородичей, пишет сетевое издание «Вести Карелии» со ссылкой на Управления по туризму.

Теперь туристам, приезжающим в республику, показывают два альтернативных сказочных проекта – вотчину Талви Укко и поместье Деда Хала, объяснила руководитель Управления Ольга Лукина. Оба этих пристанища находятся поблизости от Петрозаводска, а Паккайне живёт в Олонце (в 150 км). На протяжении многих лет там проходили большие Игры Дедов Морозов. На них съезжались сказочные дедушки со всей России.

Талви Укко

«С Талви Укко у нас всё хорошо. Туристы приезжали, не могли припарковать на площадке свои автомобили. Целые автобусы приезжали из Ярославской области, Ленинградской области. Что касается Паккайне – это самый известный, самый долгоиграющий проект по карельскому морозцу, но в связи с тем, что, может быть нет должной поддержки, может быть из-за того что люди-энтузиасты, которые стояли у истоков этого проекта немножко, наверное, отошли от этой истории…», – приводит издание цитату Лукиной.

Дед Халла (dedhalla.ru)

По её словам, теперь большей популярностью пользуется проект «Поместье Деда Халла» – старшего брата Санта Клауса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру