INFF-2021: В Петрозаводске пройдёт международный кинофорум «Кино Карелии»

INFF-2021: В Петрозаводске пройдёт международный кинофорум «Кино Карелии»
Фото: pixabay.com

С 25 марта по 5 апреля кинопроизводители и деятели культуры из Карелии, Петербурга и Москвы соберутся в Петрозаводске на Международном кинофоруме «INFF-2021 Кино Карелии».

Своей миссией форум ставит разностороннюю подготовку республики ко взаимодействию со съёмочными группами высокого уровня (федеральные и международные специалисты), а также запуск процесса изменений в законодательстве, которые должны поддержать карельское кинопроизводство. Ведь, по данным Ассоциации Продюсеров Кино и ТВ, Карелия – один из наиболее привлекательных регионов страны по показателям спроса на проведение съёмок.

В рамках форуму можно посетить две программы: образовательную и деловую. В первой – мастер-классах, лекциях и семинарах – может принять участие любой желающий по предварительной регистрации на сайте karelfilm.ru/inff-2021.

Форум пройдёт в отеле «Карелия» (наб. Гюллинга, 2) и Ремесленно-медийном лофте «Синий Коридор» (Литейная пл., 3а).

Организован INFF-2021 карельским Союзом Кинематографистов в рамках международного проекта Программы приграничного сотрудничества Karelia CBC «KA3008 LOKKI» при финансовой поддержке АО «Корпорация развития Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру