Фестиваль, посвященный петроглифам, пройдет в Карелии

Фестиваль, посвященный петроглифам, пройдет в Карелии
Фото: пресс-служба главы Карелии

В течение трех дней в Карелии, с 11 по 13 сентября, на территории Беломорского и Пудожского районов, будет проходить фестиваль, посвященный включению Онежских и Беломорских петроглифов в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщили в пресс-службе главы Карелии.

Уточняется, что 11 сентября с 11 утра до 5 часов дня мероприятие будет проходить на 2 площадках в Беломорском районе.

В недавно открытом защитном павильоне, возведенном над петроглифами «Бесовы следки», будет работать выставка Национального музея РК, посвященная карельским петроглифам. Для гостей запланированы экскурсии по фрагменту скалы с петроглифами, а также презентации рельефных копий петроглифов.

В павильоне пройдет ярмарка, в которой примут участие ремесленники республики.

На второй площадке – она будет организована на территории комплекса петроглифов «Залавруга» – пройдет фестиваль первобытного искусства. Московский ландшафтно-событийный «Театр Притчи» с 12.15 до 15.00 покажет там спектакль. Также гостей ждут экскурсии, реконструкции первобытных технологий и мастер-классы.

Затем выставка, посвященная Онежским и Беломорским петроглифам, переместится в Пудожский историко-краеведческий музей. Выставка начнет работу 13 сентября в 14.00, затем в здании музея можно будет посетить серию мастер-классов.

Узнать подробности о мероприятии можно в Республиканском центре по государственной охране объектов культурного наследия по тел.: (8142) 59-51-31, доб.105.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру