День города в Петрозаводске удался во всех смыслах

Наш корреспонденты, много лет работающие на подобных мероприятиях, такого скопления людей в Птз еще не видели

Сказать, что день рождения Петрозаводска в этом году получился – это ничего не сказать: десятки тысяч людей, 12-часовое представление на разных площадках и прекрасный фейерверк.

Наш корреспонденты, много лет работающие на подобных мероприятиях, такого скопления людей в Птз еще не видели

Удачно была подобрана тематика: юбилей первого российского императора Петра I. Отсюда наряды XVIII века, аутентичный концерт оркестра "Онего" и даже настоящая бригантина, причем под алыми парусами. 

Петр Великий, толпы народа и алые паруса над Онего

Петр Великий, толпы народа и алые паруса над Онего

Смотрите фотогалерею по теме

Кульминацией праздника должен был стать двухчасовой концерт групп "Пропаганда" и "Банд'Эрос", плавно переходящий в фейерверк. И то, и другое удалось на славу, но главным приключением Дня города для горожан оказалось выбраться с набережной. 

Не желая пользоваться общественным транспортом, многие приехали к Онежской набережной на личных авто – которые, разумеется, было совершенно некуда парковать. Поэтому машинами была заставлена вся улица Федосовой, которая после открытия продолжения ул.Куйбышева стала тупиковой. Автомобилисты безуспешно пытались разъехаться на узком участке. 

Пешеходы между тем потоками направлялись вверх по пр.Ленина, но настроение у всех было самое радужное. Как позже нам сообщили в пресс-службе МВД Карелии, праздник посетило порядка 60 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру