Игорь Бутман объяснил, почему в его оркестре не выступают звезды

Маэстро считает, что если музыкант перерос его оркестр – у него свой путь

Гала-концерт, посвященный 100-летию российского джаза, Московский джазовый оркестр и знаменитые солисты дали 4 октября на сцене Карельской государственной филармонии, а перед выступлением артисты ответили на вопросы прессы.

Маэстро считает, что если музыкант перерос его оркестр – у него свой путь

Под камеры репортеров вышли сам руководитель оркестра Игорь Бутман (продюсер 11 международных фестивалей, владелец российско-американского джазового лейбла Butman Music, основатель и глава единственной в России Академии джаза), пианист Андрей Кондаков (джазовый композитор, продюсер, арт-директор петербургского JFC Jazz Club) и австралийско-русско-доминиканская певица Фатине. 

Кондаков, Бутман, Фатине.

Первый же вопрос Бутману – как ему удается управлять коллективом, состоящим из джазовых звезд?

По мнению маэстро, музыканты его оркестра пока не звезды – они просто отличные музыканты, которые потом станут звездами. Именно таким просто хорошим музыкантом был он сам, когда пришел в оркестр Олега Лундстрема.

«У меня оркестр не «звезд», - считает Игорь Бутман. – «Если бы у меня в оркестре были Андрей Кондаков или Вадим Эйленкриг – тогда было бы сложно, потому что каждый бы предлагал какие-то свои идеи, свое понимание музыки относительно своего успеха. Музыканты, которые работают у меня – это блестящие музыканты, но они пока что не «звезды», и поэтому с ними можно управиться.

А как только они становятся «звездами» - они либо сами уходят, либо я им говорю: «Ребята, вы уже выросли из оркестра, вам надо идти вперед».

Спустя несколько часов джазмены показали карельской публике, кто из них звезды, а кто просто отличные музыканты. Об этом – наш фоторепортаж. 

Бутман, Эйленкриг, Кондаков и другие джазмены сошлись на петрозаводской сцене

Бутман, Эйленкриг, Кондаков и другие джазмены сошлись на петрозаводской сцене

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру