Встречайте резидентов: Надвоицы заинтересовали пару инвесторов

Встречайте резидентов: Надвоицы заинтересовали пару инвесторов

В Правительстве республики состоялось совещание об организации производств резидентами ТОСЭР и промпарка «Надвоицы». Здесь заявили, что уже два инвестиционных проекта готовы к реализации на промплощадке сегежского поселка.

- Это небольшие проекты, но это реальные инвесторы, - заявил заместитель Премьер-министра Дмитрий Родионов.

Кто же это? Оба – местные, карельские. Первый проект – ООО «Метконпарк». Предприятие зарегистрировалось на территории поселка Надвоицы в марте. Оно будет создавать металлообрабатывающее производство. Объем инвестиций – более 8 миллионов рублей. Задействуют здесь 20 рабочих. Запуститься должны в этом году или следующем – как сойдет снег, начнется строительство.

Со вторым инвестором договор еще только готовится. Но республиканские власти уверенно называют его резидентом промпарка. Это ООО «Спецкрой». Будут шить

современную спецодежду. Объем инвестиций – 12 миллионов рублей, рабочих мест создадут столько же, сколько и в металлообработке. Срок реализации проекта – также 2018-2019 годы.

Но это не все, - интригующе намекают в кабинетах госслужащих. По словам Дмитрия Родионова, кроме «Метконпарка» и «Спецкроя» есть еще резиденты, готовые в 2018 году зайти на промплощадку. Но счастливчики не поименованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру